河南省第二批一流本科课程公示名单【线下】

序号申报学校课程名称负责人主要成员课程类别
 1 河南理工大学危险化学品安全技术 王燕穆仕芳、王兰云、李瑶、纪文涛 线下课程
 2河南开封科技传媒学院 古代文学 李丽张进德、孙建杰、刘洁、程俊杰 线下课程
 3 河南理工大学 古生物地层学 齐永安代明月、宋慧波、邢智峰、王敏 线下课程
 4 河南理工大学 管理学原理 卢兴光赵观石、 要恒、 郭明、孙小婷 线下课程
 5 中原工学院 语言表达基础 梁亚宁宋立 王欢 郑迎光 韩静 线下课程
 6 河南科技大学 法医物证学 翟仙敦翟仙敦、冯巍、秦豪杰、陈炯、赵贵森 线下课程
 7 安阳学院 英语国家概况 任志芬焦惠娟、张强、苏卉、杨雪薇 线下课程
 8 河南农业大学 国际经济法学 张帅梁杨红朝 韩宁 赵菊敏陈丹 线下课程
 9 郑州经贸学院毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘怀庆 赵璐 叶绿波 高洁陈晨 线下课程
 10 河南科技大学 无机材料物理性能 于仁红马战红、李新利、李丽华、柳勇 线下课程
11河南工程学院服装画技法 3孙有霞史海亮 张珣 刘睿线下课程
 12 安阳师范学院 中级财务会计 杨伟鸽张焕敬、马晓华、张宁、刘怡然 线下课程
 13 许昌学院 合唱指挥 杨天宏李瑞娇 王亚辉 孙祎楠张锋锋 线下课程
 14 河南大学 人力资源管理 任乐谢周亮 张永军 李敏武辉芳 线下课程
15河南工学院金融学赵梦魏芳、李爱真、翟文静线下课程
 16 河南大学 中国博物馆学基础 李竞艳张玲、王运良、陈红京、李雯雯 线下课程
17洛阳师范学院大学英语郎红琴王莹、张艳红、闫文婷、线下课程
    王碧娟 
 18 洛阳师范学院 学前儿童艺术教育 胡郁珮魏萌、何晴利、张书喆、张金峰 线下课程
 19 平顶山学院 钧窑 吴鸿昌房峰、姚来义、孙晓岗、王青伟 线下课程
 20 河南工业大学粮食过程装备原理与设计 胡继云王中营、张海红、王明旭、程敏 线下课程
 21 郑州大学 安全工程概论 张兰王飞、李纳、马会中、王珂 线下课程
 22 郑州轻工业大学 仪器分析 贾春晓赵建波、秦肖雲、杨鹏飞、刘应凡 线下课程
 23 河南工学院 汽车构造 侯锁军刘刚、李倩、杨保海、睢利铭 线下课程
 24 郑州大学 工程力学 刘雯雯王利霞、李晓玉、刘艳萍、颜淑洁 线下课程
25郑州大学结构力学郭进军杨淑慧、许凌云线下课程
 26 河南中医药大学 中国医学史 徐江雁刘文礼、李贞莹、田艳霞、梁润英 线下课程
 27 河南中医药大学 方剂学 许二平曹珊 龙旭阳 郑攀张延武 线下课程
 28 商丘师范学院 城市设计概论 杨贵玲梁春玲、朱玲玲、王珍、李学鑫 线下课程
 29 郑州大学 人体寄生虫学 姜鹏高华,张俊荣,张紫芳,张玺 线下课程
30郑州工程技术学院普通化学李晓静王焕锋 王利平 李玉玲线下课程
 31 河南师范大学 理论力学 马淑红马淑红 衡朝霞 尚亮亮 朱遵略 周海静 线下课程
 32 郑州大学 制药工艺学 施秀芳秦上尚,张秋荣,陈亚静,孙凯 线下课程
 33 华北水利水电大学混凝土结构设计原理 李风兰李晓克 张晓燕 韩爱红梁娜 线下课程
 34 华北水利水电大学 锅炉原理 王为术刘军,赵世飞,马强,张小桃 线下课程
 35 中原工学院 机电传动控制 靳继勇靳继勇、邓大立、李雪丽、徐航、席建普 线下课程
 36 郑州大学 材料科学基础 王利国朱世杰、王剑锋、孙玉峰、关绍康 线下课程
 37 中原科技学院 机械设计 李燕赵亚利、边军、王志芬、庞中华 线下课程
38河南财经政法大学互联网金融赵紫剑许良 李鹏涛线下课程
39 郑州轻工业大学 数学分析 郭晓丽关宏波,李永凤,姜乐,王淑娟 线下课程
 40 华北水利水电大学 地下水动力学 屈吉鸿李志萍,赵静,于福荣,冯翠红 线下课程
 41 新乡医学院 内科学 吕风华张春晓,杨翠,张利利,马军珂 线下课程
 42 河南师范大学 环境学 皮运清金彩霞 王彦斌 王春峰 董淑英 线下课程
 43 河南科技大学大学物理(专业基础课) 王辉郝世明、李新忠、杜慧、赵洋 线下课程
 44 郑州大学 有机化学 宋传君张金莉、华远照、郝新奇、龚军芳 线下课程
 45 河南大学毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 赵华灵 郑炳凯 张群梅 柯新凡刘嘉尧 线下课程
 46 河南农业大学 机械设计 李慧琴王栋,兰明明,陈永,李建伟 线下课程
 47 郑州轻工业大学 计量经济学 刘瀑刘凤伟、宋勇超、崔永涛、郑玉 线下课程
 48 中原工学院 材料力学 王锦燕孙玉周 常利武 许君风杜亚志 线下课程
 49 许昌学院 体育科学研究方法 李慧林陈华伟;杜聪;刘振坤;朱文杰 线下课程
 50 郑州大学城市交通与道路规划 李嘉张景伟,方宏远,王钰轲 线下课程
 51河南开封科技传媒学院 展示设计 李建设 靳鸽、汪海、崔岩 线下课程
 52 河南财经政法大学国际贸易实务(双语) 娄钰蔡静静;段艳利;李思霖;张宇星 线下课程
 53 郑州师范学院 小学儿童心理学 郭玲于珎、李莉、王菁、王兴茹 线下课程
 54 郑州大学 营养与食品卫生学 余增丽崔玲玲,吕全军,王威,张晓峰 线下课程
 55 洛阳理工学院 中国近现代史纲要 朱继军牛建立、朱宇强、申艳红、马静茹 线下课程
 56 华北水利水电大学 线性代数 刘华珂李建磊,王培珍,赵峰,王影 线下课程
 57 河南工业大学小麦加工工艺与设备 温纪平温纪平、林江涛、关二旗、郭嘉、李萌萌 线下课程
 58 河南中医药大学 中药炮制学 朱建光李凯,田连起,李红伟,张振凌 线下课程
 59 商丘师范学院 中国经典民歌模唱 王艳梅任铭月、任雪晨、赵静、李保霞 线下课程
 60 郑州师范学院 高等代数 陈丽温丹华、孟红玲、徐继军、董培龙 线下课程
 61 安阳师范学院 小学教育学 张燕王海霞、尹伟伟、陈俊波、张建雷 线下课程
 62 河南师范大学英语学科课程与教学论 王彩琴孟凡娜 金莉 张军民荆菁 线下课程
 63 河南工业大学 电子商务案例分析 雷兵韩江、李朝阳、钟镇、王景玫 线下课程
 64 平顶山学院 地质学基础 耿鹏旭王卓理,赵玉明,吴楠楠,程胜利 线下课程
 65 许昌学院 中国古代史 刘春香张宏慧、师彬彬、刘承、张丽君 线下课程
 66 黄河科技学院 数字电子技术 乐丽琴栗红霞、司小平、张具琴、郭海松 线下课程
 67 河南警察学院 刑事案件侦查 罗宁袁经义、侯利敏、侯铮、方斌 线下课程
 68 洛阳理工学院 无机化学 尹国杰王万慧、王璐、赵丽红、楚希杰 线下课程
 69 郑州西亚斯学院 篮球教学与训练 马莉刘笑舫、王新华、王利生、范勇 线下课程
 70 南阳理工学院 金匮要略 卞华张瓅方、陈丽平、刘银伟、毛秉豫 线下课程
 71 信阳师范学院 酒店公关礼仪 罗艳玲吴国琴,李明伟,任晓璐 线下课程
72河南师范大学多元统计分析王艳玲高清慧,王继霞,李超线下课程
 73 郑州师范学院 英语语言学概论 白杨马莉 李锋伟 常金艳李占启 线下课程
 74 河南农业大学 食品理化检验学 胡慧张红垒,陈丽颖,王亚宾,金钺 线下课程
 75 河南理工大学 材料科学基础 胡前库祝瑜、周爱国、胡美华、管学茂 线下课程
 76 华北水利水电大学 水泵与泵站 A 汪顺生高世凯、刘新阳、葛建坤、李道西 线下课程
 77 河南理工大学毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘刚 杨晓军、张秀丽、张文嘉、张富文 线下课程
 78 南阳师范学院 普通心理学 马福全刘柏涛,乔贵春,王新民,孟小红 线下课程
 79郑州航空工业管理学院固体废弃物处理与处置 牛俊玲 李庆召 刘蕾 王泽华 线下课程
 80 南阳师范学院BIM 技术原理及应用 丁轲蒋耿民、邢利英、郑文豫、石静 线下课程
81 河南警察学院 刑事证据学 刘权李霞、李赪、王彬、徐炀 线下课程
 82 河南师范大学 应用时间序列分析 刘娟芳徐杰,王继霞,刘利敏,李钧涛 线下课程
 83 河南农业大学 综合英语 宋扬赵凤玲、吴玲、周秀敏、王竹君 线下课程
 84 河南财经政法大学 财政学 殷强殷强、郝秀琴、梁长来、戴毅、冯梦青 线下课程
 85 郑州大学体育学院 武术普修 阎彬陈钢,钤利兴,李远伟,肖宏 线下课程
 86 中原工学院 数据结构 苗凤君高艳霞 田继鹏 王春霞吴志刚 线下课程
 87 河南理工大学 旅游心理学 汪莉霞向红桥、郑瑞巧、傅端香、范琼琪 线下课程
 88 河南大学 计算机组成原理 杜晓玉郭拯危、毋琳、房彩丽、王娟 线下课程
 89 新乡医学院 社会心理学 申鲁军高晓萌 于金金 杨磊谢志杰 线下课程
 90 华北水利水电大学 设施农业工程 李道西葛建坤、高世凯、李圆圆、王静 线下课程
 91郑州升达经贸管理学院 全国导游基础知识 梅华张小雁、李裔辉、王建平、陈林娜 线下课程
 92 河南牧业经济学院 肉品工艺学 杨宝进高雪琴;付丽;连伟帅;郝修振 线下课程
 93 黄淮学院社会调查原理与方法 张文静秦小霞 秦秀莲 张陆马璐 线下课程
 94 河南财经政法大学面试复试技巧及礼仪(双语) 卢秋帆崔炜、王廷伟、周树立、高玖伟 线下课程
 95 河南工业大学 自动控制理论 A 熊新民王燕平、闫晶晶、王艳芳、张杰 线下课程
 96 河南大学模拟集成电路分析与设计 刘名果敖天勇、蒋俊华、倪瑾、朱若华 线下课程
 97郑州航空工业管理学院 人力资源管理 潘生孙兆刚、刘孝龙、刘艳琼 线下课程
98河南财经政法大学服务营销管理马勇张亚佩、田启涛线下课程
 99 河南科技大学 分子生物学 孙晓菲李市场、李鑫玲、伍家发、牛明福 线下课程
 100 黄河科技学院 物理化学 侯巧芝信建豪、吴建丽、王高峰、杨小云 线下课程
 101 周口师范学院 新闻播音训练 1、2 王乐刘春蕾 陈远征 杨雷李雪 线下课程
 102 河南警察学院 痕迹检验 王向阳李磊 左琦 黄小波朱家成 线下课程
 103 河南城建学院 基础英语(三) 杨妍王妍、白国芳、许理化、李冰 线下课程
 104 郑州大学 经济法 王玉辉张素伦、张彬、杨妮娜、金香爱 线下课程
 105 河南理工大学 人因工程 兰建义曾强、马金山、宋红娜、郭景霞 线下课程
 106 河南师范大学 抽象代数 赵先鹤董乐、杜蛟、化小会、左红亮 线下课程
 107 洛阳理工学院 学前教育研究方法 赵学义任占国、赵传兵、温颖、张霖 线下课程
 108 河南师范大学 形势与政策 王君健范彬 李京桦 张锋 郑蓓 线下课程
109河南工业大学基础工程曾长女冯永,李勇泉,杨博线下课程
 110 河南师范大学 大学英语 I 张军民程磊 白宇镜 朱眉霖马玉梅 线下课程
 111郑州升达经贸管理学院 大学英语 IV 权宇贺光辉,张庆凯,刘昕子,朱明元 线下课程
 112 安阳工学院 微生物学 刘玉玲卢全伟,彭仁海,韦洋洋,李鹏涛 线下课程
 113 河南警察学院 治安案件查处 张红晓司仲鹏 周依苒 安政马风涛 线下课程
 114 河南师范大学中学物理学科课程标准与教材研究 陈运保侯新杰,靳来鹏,杜爱慧 线下课程
 115 河南工业大学 粮食法学 穆中杰李耀跃、李文江、张道许、单奕铭 线下课程
 116 郑州大学 沙盘模拟 念延辉王伟、刘艳琨、张延彬、张磊磊 线下课程
 117 中原工学院 暗房传统工艺 张振亚于露、杨晓楠、李楠、芦甲川 线下课程
 118 河南师范大学 写意山水临摹 陈巍赵运虎、吕瑛、徐智川、张喆 线下课程
119信阳师范学院中国现当代文学徐洪军吕东亮 禹权恒线下课程
 120 河南财政金融学院 数学建模与实验 闫德明赵自强 孔波 牧少伯杨宪立 线下课程
 121 郑州轻工业大学 中国近现代史纲要 黄天弘陈开颖、高颖飞、陈亮、丁泽丽 线下课程
 122 郑州大学 学校体育学 张秀丽赵子建、董翠香、岳新坡、叶新江 线下课程
123河南大学中国古典文献学岳淑珍白金,焦体检,侯佳线下课程
124 河南城建学院 基础工程 倪红梅袁延召、黄伟、杨铭斐、翟聚云 线下课程
 125 郑州工程技术学院 特殊教育概论 魏雪寒谭笑风、雷江华、黄宗杰、苏鹏鹏 线下课程
 126 河南中医药大学 中药学 崔瑛王辉,冯静,李玲玲,崔璨 线下课程
 127 河南理工大学 建设监理概论 顿志林程建华、王辉、苑东亮、孙现军 线下课程
 128 河南师范大学 细胞生物学 梁卫红王改平,王华华,刘肖飞,黄俊骏 线下课程
 129 河南农业大学 《现代汉语》 吴亮刘涛、刘华、许念一、王睿 线下课程
 130 新乡医学院 生物化学 闫清华李小英,陈素娟,井长勤 线下课程
 131 河南大学 艺术美学 贾涛杨宏鹏、范晓利、黄彦伟 线下课程
 132 新乡医学院 诊断学 杨秀丽杨秀丽、牛瑶、王迪、殷国田、张连云 线下课程
 133 河南科技大学 工业机器人 韩建海郭冰菁,李向攀,王会良,王军华 线下课程
 134 南阳理工学院 工程测量 马中军王力 赵骏 杜小明 陈孝珍 线下课程
 135 河南财政金融学院 商品学 朱晓燕尹立新 李玉凤 胡泉水 线下课程
 136 河南科技学院 有机化学 孟志芬谷永庆、姜小莹、张毅军、李永芳 线下课程
 137 中原工学院品牌与企业形象设计 牛玉慧刘方林、陈伟利、宋向华、张思遥 线下课程
 138 黄淮学院 数学分析 张秀全周厚勇 周向前吴忠林 李秋英 线下课程
 139 周口师范学院 课堂教学技能 李可李可、周娟、苑乃香、杨丽霞、张永芳 线下课程
 140 南阳理工学院 发酵工厂设计 李慧星王春艳、李焕新、曹英寒、朱九龙 线下课程
 141 河南财经政法大学 人力资源管理 裴宏森龚文海、薛献华、杨凯瑞、孙妍 线下课程
 142 河南农业大学 林产品加工利用学 彭万喜武应霞、李含音、李城、杨亚峰 线下课程
 143 南阳师范学院 电磁场与电磁波 王帅伟黄晓玉, 尹博,殷复荣,于荣梅 线下课程

未经允许不得转载:新闻1+1网 » 河南省第二批一流本科课程公示名单【线下】

赞 (0)