河南省第二批一流本科课程公示名单【混合】

序号申报学校课程名称负责人主要成员课程类别
 1郑州升达经贸管理学院《综合英语》(非英语专业) 吴娟娟王珂 张慧丽 程敏姿张培丽 混合课程
 2 新乡学院 影视剧本创作 段筱马东俊、于丽丽、张夏、张荣欢 混合课程
 3 河南大学 黄河文明探秘 关合凤石慧,杨剑波,刘璐, 郭皓 混合课程
 4 河南大学 体育概论 徐伟赵建强、万茹、张岩、苏文杰 混合课程
 5 洛阳师范学院 语言学导论 赵冬生郎红琴、梁成功、莫艳艳、赵晨 混合课程
 6 信阳师范学院非虚构写作理论与实践 沈文慧 禹权恒、方志红 混合课程
 7 郑州大学体育学院 体育心理学 郭玉江冯甜,陈夏妮,刘霞非,杨芊夏 混合课程
 8 河南科技大学 素描 李豪东申柏、杜耀中、韦晓坚、黄杰 混合课程
 9 郑州师范学院 跨文化交际导论 赵芳马莉、贺华、马倩羽、王一帆 混合课程
 10 新乡医学院 英语语音 秦晶杜海霞、胡治艳、尚磊、鲁淑芳 混合课程
 11 许昌学院 大学英语 2 魏春燕马玲玲、史丽萍、员艳萍、杨磊 混合课程
 12 河南大学中学历史教师职业技能训练 王翠展龙 马分产 胡浩 刘坚 混合课程
 13 平顶山学院 文学理论 杜彬彬孙振杰、王维玉、李东晓、刘徐莹 混合课程
 14 商丘师范学院 现代教育技术应用 徐林丁楠 刘海军 张弛 孙永金 混合课程
 15 河南大学 高级语言程序设计 郝兆杰冯晓晓,曾巍,颜荆京,朱书慧 混合课程
 16郑州航空工业管理学院 构成学 A 胡中艳杜珊 吴鹏 陈维肖 张冉 混合课程
 17 黄河科技学院 创意立裁 杨晓艳于解放 侯萌萌 王永刚 安静 混合课程
 18 河南大学 中小学美术教学论 席卫权肖海英、成文光、范晓利 混合课程
19 河南农业大学 体育史 唐大鹏王献斐;戴雨露;管继辉;王翾 混合课程
 20 郑州大学 大学英语视听说 赵丹张留斗、丁萌、韩俊平、胡光全 混合课程
21郑州大学中西文化鉴赏曾利娟李珩 丁萌 寇平 倪云混合课程
 22 河南师范大学 综合英语 刘国兵张淑静 李美艳 孟凡娜蒋俊梅 混合课程
 23 安阳师范学院 现代教育技术 汪向征曹军、丁国栋、杜丙新、刘欣 混合课程
 24 河南师范大学 声乐 别松梅李娜娜 李彩红 庞洁罗强 混合课程
 25 南阳理工学院 高级英语 赵万哲丁东、刘婷婷、王玥晴、刘英爽 混合课程
 26 河南师范大学教育技术学前沿专题 梁云真朱珂、邓敏杰、王春丽、卜彩丽 混合课程
 27 洛阳理工学院 学前儿童发展科学 赵辉李会转、温颖、田丽丽、丁楠 混合课程
 28 洛阳理工学院学前教育活动设计与指导 张晓伟张晓伟、李文霞、焦雅萍、陈玉秀、张晓晓 混合课程
 29 河南师范大学传统文化与审美素养 李占伟赵之昂、张海艳、王凤娟、刘骏飞 混合课程
 30 平顶山学院 学前教育学 王淑宁党志平 王小鹤 郭静静许亚楠 混合课程
 31 河南工业大学 基础英语(一) 郭平崔琦超 申国正 朱红梅刘遂玲 混合课程
 32 河南理工大学 英语口语 李惠敏梁萍 田现辉 白桂芬Thomas Alexander 混合课程
33郑州工程技术学院中国古代文学作品丁雪艳陈春梅 陈勤香混合课程
 34郑州升达经贸管理学院 英语阅读 I 熊华霞张艳波 张丽娟 王倩倩袁亚敏 混合课程
 35 河南工业大学 篮球 2 王凯王放 郭瑞 钱锋 杨晓轼 混合课程
 36 南阳理工学院 大学英语 崔俊阁海霞 黄义娟 宁会勤李慧 混合课程
 37 安阳学院 综合英语(一) 张红彩王佩佩 任志芬 焦惠娟张强 混合课程
 38 郑州轻工业大学 综合英语 郭歌薛礼杨 刘星 王铮 周晓红 混合课程
 39 郑州大学毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 朱西周 杨静娴 程明欣 谷佳媚任中义 混合课程
 40 河南理工大学 资产评估 江书军张如、许莉莉、邓茹、王建民 混合课程
 41 河南农业大学 知识产权法学 韩宁代莉 杨红朝 张帅梁赵菊敏 混合课程
 42 河南师范大学 会计信息系统 彭艳梅刘新同 李敬 李胜坤丰冠华 混合课程
 43 郑州大学 互联网国际政治学 余丽马润凡;王高阳;张宜海;赵学兵 混合课程
 44 河南财经政法大学 管理学 王凯王凯、陈冲、王艾敏、陈慧慧、陈钢 混合课程
 45 郑州大学 保险学 李琴英谢明明;陈力朋;高慧清;陈琪 混合课程
 46 河南财经政法大学 民事诉讼法学 李世宇张二军,王春芳,张敬思,宋艳菊 混合课程
 47 河南工程学院毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 桂玉 柴刘锦、宋德勇、周书焕、邱琳 混合课程
 48 河南财经政法大学 社会研究方法 周琳琳王利军、闫伯汉、陈伟涛、赵然 混合课程
 49 华北水利水电大学 微观经济学 桂黄宝何慧爽、孟守卫、李晶慧、任领志 混合课程
 50 河南理工大学 品牌管理 刘战豫龚关、杨利丹、张亚红、卢晓峰 混合课程
 51 河南理工大学 物流管理 范志强李姗姗、原白云、李志芳、舒良友 混合课程
 52 郑州大学 民法总论 高留志焦艳红、赵明非、胡泓、杜麒麟 混合课程
 53郑州航空工业管理学院 飞行器贸易概论 郝爱民郝爱民,刘春玲,陈晓燕,马天明,于果 混合课程
 54 洛阳理工学院 服务运营管理 周岩周岩 罗玉明 闫玮 王锋 金勇强 混合课程
 55郑州航空工业管理学院 财务会计学 王秀芬刘辉、潘广伟、张春红、张津津 混合课程
 56 河南工业大学 网络数据库 韩涛李晓曼、李永海、徐恒、王瑛 混合课程
 57 信阳师范学院习近平新时代中国特色社会主义思想 胡春湘黄世明,王建礼,王帆宇,曾帝 混合课程
 58 河南科技大学 中国近现代史纲要 霍玉敏霍玉敏 任金帅 杨锟罗子俊 崔昆仑 混合课程
59河南大学政府经济学张歌刘俊英 姚虹 吴栋混合课程
 60 河南工业大学 国际结算(双语) 王殊张博、朱坤林、车愔、吕玉花 混合课程
61 洛阳理工学院 企业战略管理 罗玉明周岩、刘莉芳、高建新、马晓波 混合课程
 62 河南工业大学 微观经济学 戴晓鹂孙中叶、郭力、李进霞、毕艳峰 混合课程
 63 河南大学 宏观经济学 高保中梁蒙、朱红伟、李颖、宋红春 混合课程
 64 南阳师范学院 运输管理 慈教进鲍春生 史燕 牛亚丽张姣姣 混合课程
 65 河南大学 国际经济学 郑展鹏张咏华、郑丹青、牛瑞瑞、曹玉平 混合课程
 66 信阳师范学院 旅游法规 吴国琴彭荣胜 郭军升罗艳玲李蕾 混合课程
 67 河南大学 统计学 杨凤娟叶震 邵明振 韩晓娜张晓芳 混合课程
 68郑州航空工业管理学院 航空危险品运输 王国保 付赟,刘晓玉,郭利利 混合课程
 69 商丘师范学院 创业基础 周鹍鹏张颜梅 赵龙飞 王国华赵晓燕 混合课程
 70 许昌学院 财务管理学 李慧赵国党、张志豪、马燕楠、王丹 混合课程
 71 河南工业大学 中级财务会计(2) 苏淑艳冯银波、穆庆榜、王金喜、阮渝生 混合课程
 72 郑州轻工业大学 Python 程序设计 孙玉胜曹洁、王昌海、桑永宣、冯柳 混合课程
 73 河南中医药大学 生物化学 郑晓珂马利刚 黄睿 武慧敏史胜利 混合课程
74郑州轻工业大学电气照明技术曹祥红刘玉雪,牛莹混合课程
 75 安阳工学院 材料力学 赵卫兵王霞、杨慷、廉蒙蒙、董擎 混合课程
 76郑州航空工业管理学院 Python 程序设计 余建国刘丽 刘宁 程秋云 李清秀 混合课程
 77 郑州轻工业大学画法几何与工程制图 段红杰肖志玲 王永彪 何培英 陶浩 混合课程
 78 郑州轻工业大学食品原料生产安全控制 白艳红刘梦培、赵电波、王昱、禹晓 混合课程
 79 郑州轻工业大学 工程热力学 A 吴学红曹泷;胡春霞;王燕令;吕财 混合课程
 80 河南工业大学 传感器与检测技术 孙红鸽刘建娟,张会娟,王秀霞,马利 混合课程
 81 河南工程学院画法几何与机械制图 刘建英高雅、李丽霞、陈静、王新莉 混合课程
 82 河南工业大学 电力电子技术 臧义汪显博,苏宝平,陈富安,陈红梅 混合课程
 83 河南大学 模拟电子技术 侯卫周李新营、康缈、张新安、蒋俊华 混合课程
 84 平顶山学院 计算机网络 王建玺夏栋梁 王文虎 赵伟艇樊爱宛 混合课程
 85 郑州轻工业大学 程序设计技术 马军霞张志锋,杨华,孙海燕,陈锐 混合课程
 86 郑州轻工业大学 数据结构 金保华李灿林、卢冰、殷君茹、吴庆岗 混合课程
 87 郑州轻工业大学 通信原理 张秋闻丁汉清,何燕,张喆,王小瑞 混合课程
 88 郑州轻工业大学 电力系统分析 1 张志艳陶玉昆,季玉琦,高鹏飞,张庆芳 混合课程
 89 中原工学院 安全科学原理 陈亮丁淑敏、付江伟、徐德宇、李鹏 混合课程
 90 河南师范大学UML 系统分析与设计 申华磊刘慧、李文泽、冯云芝、王士斌 混合课程
 91 南阳理工学院 电路理论 刘尚争朱清慧、张利娜、唐晓燕、谭 帅 混合课程
 92 中原工学院 软件工程 车战斌贾晓辉,杨腾飞,开金宇,刘安战 混合课程
 93 商丘师范学院 居住区规划与设计 朱玲玲赵静、孙旭、范况生、邢会敏 混合课程
 94 华北水利水电大学 人工智能 王峰李立峰 李国佳 王怡青姜维 混合课程
 95 河南理工大学开采损害与环境保护 郭文兵宋常胜、谭毅、白二虎、陈俊杰 混合课程
 96 河南工学院 机器人工程学 迟明路邢倩、邱亚琴、李学伟、钱晓艳 混合课程
 97 河南工学院 信息技术创新 孙冬刘丹、翟海庆、马同伟、马世霞 混合课程
 98 河南理工大学 工程力学 陈亚娟王钦亭、王庭辉、王文贞、杨大方 混合课程
 99 河南工业大学 有机磨具制造 张琳琪邹文俊,夏绍灵,彭进,韩平 混合课程
100周口师范学院电工电子技术陈曦混合课程
 101 许昌学院 数字电子技术 陈素华王安梅 周雅 李明 欧阳峰 混合课程
 102 郑州大学 化工热力学 侯翠红李松杰,关红玲,任保增,石晓华 混合课程
103 华北水利水电大学 理论力学 张建华韩立新、董荭、白冰、唐克东 混合课程
 104 河南理工大学 建筑学概论 毕小芳庄昭奎、王璐、王菡御、闫海燕 混合课程
 105 河南工业大学 信号与系统 付麦霞樊超、廉飞宇、傅洪亮、栾银森 混合课程
 106 河南科技大学 食品工艺学 A 刘丽莉康怀彬,贺家亮,肖枫,程伟伟 混合课程
 107 河南理工大学 工程结构 秦本东陈静、牛海成、范玉辉、张春生 混合课程
 108 河南工业大学 模拟电子技术 刘林芝王莉、孟艳花、王艳、张晓辉 混合课程
 109 郑州大学改变生活的信息电子技术 刘晓旻张晓芳、王晓川、田勇志、谷肖飞 混合课程
 110 河南工业大学 结晶矿物岩相学 B 刘世凯闫国晋,张猛,苗保记,朱青松 混合课程
 111 河南农业大学 汽车运用工程 王恒王振锋、崔岩、徐广印、慕文龙 混合课程
 112 河南理工大学 工矿供电技术 许丹王海星、杜少通、孙抗、赵铁英 混合课程
 113 洛阳理工学院 电力电子技术 赵梅花赵梅花、孙南海、李广伦、王蕾、常晓颖 混合课程
 114 河南农业大学 食品机械与设备 潘治利徐超、张剑、李家寅、张蓓 混合课程
 115 中原科技学院 结构加固与检测 王会娟周恒芳、马晓芳、杨嫚嫚、蒋辉 混合课程
 116 郑州轻工业大学 大学物理 蒋逢春冯学超,吴杰,陈靖,王世卓 混合课程
 117 河南师范大学 动物学 陈广文董自梅、王艳梅、孙晓娟、梁存良 混合课程
 118 郑州大学分子生物学综合实验 康巧珍王婷、曲晓利、张世杰、张晶鑫 混合课程
 119 河南大学 无机化学 A(二) 赵俊伟李明雪、邢瑞敏、王冠、张超 混合课程
 120 郑州大学 大学物理 郭巧能单崇新 朱西周 王杰芳王东升 混合课程
 121 河南师范大学 复变函数 李海英李海英、高福根、田长安、王翠、刘欢 混合课程
 122 郑州大学 线性代数 王长群赵可琴,王秀梅,杨潇,张李盈 混合课程
 123 华北水利水电大学 概率统计 左卫兵娄妍,张玉,程伟丽,任小平 混合课程
 124 河南师范大学 物理化学 李苞张霞光、王海燕、王慧勇、轩小朋 混合课程
 125 河南农业大学 线性代数 曹殿立姬利娜 曹洁 侯贤敏马巧云 混合课程
 126 郑州轻工业大学 半导体物理学 程学瑞闫福丰、张腊梅、李海宁、李森 混合课程
 127 洛阳师范学院 时间序列分析 聂淑媛张丽、查正邦、于海、魏春艳 混合课程
 128 郑州大学 分析化学 于岚岚李朝辉、杨冉、李改平、孟红敏 混合课程
 129 河南科技大学 大学物理 A 巩晓阳琚伟伟 吕世杰 苏向英时文宇 混合课程
 130 洛阳理工学院 高等数学Ⅱ 魏巍魏巍、余亚辉、李振平、景元萍、王云鹏 混合课程
 131 河南大学 复变函数 冯淑霞王中华、黄炎、唐恒才、陈敏茹 混合课程
 132 郑州师范学院 量子力学 申梓刚崔颖琦,李成刚,唐亚楠 混合课程
 133 河南师范大学 有机化学 时蕾王东超,谢明胜,江智勇,麻娜娜 混合课程
 134 信阳师范学院 高等数学 B 周学勇师向云、郭淑利、汪学海、刘庆升 混合课程
 135 河南农业大学 植物学 袁志良魏东伟、陈云、王一涵、邵毅贞 混合课程
 136 郑州大学 病理生理学 鄢文海田芳,路静,李沛,袁宝银 混合课程
 137 郑州大学 机能学实验 II 李沛张晓艳,杨婉景,陈新焕,田芳 混合课程
 138 河南中医药大学 伤寒论 王振亮高卫平,张楠,段晓,田瑞曼 混合课程
 139 河南中医药大学 中医基础理论 崔姗姗高小玲,刘紫阳,李艳坤,马锦地 混合课程
 140 河南中医药大学 中药化学 冯卫生孙彦君、陈辉、李孟、张艳丽 混合课程
 141 河南中医药大学中西医结合耳鼻咽喉科学 申琪柳普照 樊香 丁玲 丁虹 混合课程
 142 新乡医学院 法医物证学 张林武红艳 王树芳 郭利伟王克杰 混合课程
 143 新乡医学院 药物化学 闫建伟杨利敏、高庆贺、从梅、王亚坤 混合课程
 144 郑州大学 临床流行病学 王重建张卫东,宋春花,陈帅印,刘晓田 混合课程
145 郑州大学 临床解剖学 臧卫东常成 曹靖 李鸣 李治华 混合课程
 146 郑州大学 药理学 范天黎黄晨征,韩圣娜,高远,聂亚莉 混合课程
 147 河南中医药大学 金匮要略 王勇刘飒,代民涛,苏玲,孙鸿昌 混合课程
 148 平顶山学院 急危重症护理学 王福安周晓欢,李馨,余小柱,岳梦琳 混合课程
 149 河南科技大学 药理学 刘玲李瑞芳,段冷昕,王淑英,邱相君 混合课程
 150 河南中医药大学 中药学 王辉袁培培、李亚敏、毛静、宋宁 混合课程
 151 信阳师范学院 现代教育技术应用 刘萱刘琦、卢强、武滨、张立春 混合课程
 152 郑州轻工业大学 大学体育 方慧杨莹莹,李羚玮,陶琳,耿亮 混合课程
 153 郑州大学 金融风险管理 郭战琴任其俊,李琴英,戴丽娜,陈鹏程 混合课程
 154 许昌学院 网店运营与管理 陈美菊赵国党、刘培蕾、张晓丽、常会强 混合课程
 155郑州航空工业管理学院 材料科学基础 郭晓琴樊磊,杨守磊,关莉,孙德建 混合课程
 156 河南农业大学 环境保护概论 朱秀红张发文 杨建涛 孔玉华顾海萍 混合课程
157河南大学分析化学胡卫平种瑞峰 刘山虎 刘绣华混合课程
 158 河南农业大学 动物遗传学 李春丽孙桂荣,刘小军,王克君,王春秀 混合课程
 159 河南理工大学英语话中国传统节日 王静秦彩玲、冉玉体、曹旺儒、孙莉 混合课程
 160 郑州大学 传播心理学 张晴张淑华、熊铮铮、潘亚楠、邓元兵 混合课程
 161 郑州大学数据结构(Java版) 徐爱琴郭少友、杨瑞仙、金燕、赵天昀 混合课程
 162 河南大学 国际公法 陈亚芸王云鹏、李亮、王雅菡、赵伟 混合课程
 163 中原工学院 染整工艺原理 汪青周伟涛、章伟、王东伟、武宗文 混合课程
164华北水利水电大学水文学原理郝秀平刘蕾 马建琴 马明卫混合课程
 165 河南大学 物理课程与教学论 杜明荣李银丽、李新营、李若平、原东生 混合课程
166河南中医药大学护理综合技能实训秦元梅宋晓丽 宋晓燕 李庆磊混合课程
    邹小燕 
 167 南阳理工学院 古代汉语 王焕玲张娜 王沛 王斤金 尹建学 混合课程
 168 南阳师范学院 英美文学选读 李长亭丁小雨 宋歌 谢奥 符贞 混合课程
 169 河南财经政法大学 项目管理 许卫华禹文钢,王建军,陶瑾,任爱莲 混合课程
 170 河南大学马克思主义基本原理概论 陈卫华晏传英、杨莉、宋保林、丁俊华 混合课程
 171 郑州工程技术学院 土力学 宋荣方汪菁 王丽霖 范红军王倩倩 混合课程
 172 河南理工大学 电路理论 张伟韩素敏、谢东垒、郭建锋、刘景艳 混合课程
 173 华北水利水电大学 普通化学 姚文志姚文志,杨光瑞,朱艳青,李闻天,徐迪 混合课程
 174 河南牧业经济学院 兽医传染病学 边传周边传周,彭志锋,王岩,张晓战,蒋增海 混合课程
 175 信阳师范学院 文化创意产品设计 刘焱邹东升,郑蔚,李娟,刘晓 混合课程
 176 郑州科技学院 效果图表现技法 朱柳颖吴欣彦 方建军 牛优雅贾园园 混合课程
 177 河南牧业经济学院 公司金融 黄良杰宋晓薇;张雪凤;崔海红;苏欣 混合课程
 178 华北水利水电大学 运筹学 王洁方郭福利 王文彬 王红娜 朱英 混合课程
 179 郑州轻工业大学微控制器原理与接口技术 郑安平石军;梁万用;杜海明;郑新华 混合课程
 180 郑州大学过程装备控制技术及应用 靳遵龙田禾青,范忠雷,张国杰,魏新利 混合课程
 181 郑州大学 生物化学 翁海波李萍萍、任雪玲、田庆南、马强 混合课程
 182 郑州大学 基因与健康 任雪玲董中昱,李萍萍,张红岭,张振中 混合课程
183河南工学院创新思维训练杨雪莲迟明路、刘刚、毛强混合课程
 184 河南科技学院 综合商务英语 王惠敏聂鑫琳、李景、刘雯、高峰 混合课程
 185 河南财经政法大学 国际营销学 付晓丹张占东、韩亚峰、李凯杰、张志醒 混合课程
 186 洛阳师范学院 旅游企业财务管理 王丽丽苏小燕,王鹏飞,曹晓丹,冯记振 混合课程
187河南科技大学计算机网络 A郑瑞娟吴庆涛、范伊红、王琳、混合课程
188 黄淮学院 化学反应工程 魏雨张景迅,王世兵,于沛,李荣强 混合课程
 189 河南农业大学 经济地理学 黄珺嫦陈景红、张亚丽、李玲、郭宇龙 混合课程
 190 平顶山学院 护理学基础 王继红张祎、袁凤娟、卫晓娅、马素丽 混合课程
 191 黄淮学院 动画剧本 邓江洪黄云显,高丽娜,韩文利,朱明健 混合课程
192郑州大学考古测绘与 GIS惠夕平陈博、张建混合课程
 193郑州升达经贸管理学院 微观经济学 陈文静彭丽雅、田茂德、陈志强 混合课程
 194 华北水利水电大学 电子商务 黄伟郭洁、朱涵钰、杨洋、李小鹏 混合课程
 195 河南工学院 计算机网络 吕书波赵开新 马同伟 邵明珠张阳 混合课程
 196 河南工业大学 计算机图形学 张苗马海华、廖天力、孙宜贵、苏小玲 混合课程
 197 河南科技大学 数学模型 冯爱芬武新乾 刘长河 王海军 张运章 混合课程
 198 河南中医药大学 正常人体解剖学 游言文田新红、徐玉英、郝莉、于世奇 混合课程
 199 郑州师范学院 中国古代文学 王魁星刘秀芬,李晓风,赵莉,盛敏 混合课程
 200 黄淮学院 英汉笔译 陈海英王 淼 孙一博 马 铭彭利锋 混合课程
 201 河南警察学院公安机关人民警察内务条令 王敏刘青、王瑛、孙晓红、王鑫 混合课程
 202郑州航空工业管理学院 管理信息系统 常金玲赵 怡,付永华,宋娜娜,廖建军 混合课程
 203 华北水利水电大学 机械工程材料 上官林建谭群燕 李帅 李刚 金向杰 混合课程
 204 河南理工大学 摄影测量学 王宏涛王双亭、程钢、李天子、成晓倩 混合课程
 205 河南师范大学 热学 贾光瑞侯新杰;高书燕;张莹;杨春洁 混合课程
 206 河南中医药大学 中药药剂学 贾永艳关延彬;祝侠丽;周宁;刘改枝 混合课程
 207 河南农业大学 大学英语 陈洁刘佳、李筱洁、刘艳君、宋洁 混合课程
208河南工业大学网络与新媒体概论郭颖李晓云 温志彧 刘乐混合课程
     
 209 河南工程学院 微观经济学 张建华王珏 邢冀源 马晓科王三芳 混合课程
 210 河南工学院 会计学 宋雷崔九九、李彩、魏芳、张佳虹 混合课程
 211 河南牧业经济学院 流体力学 杜娟丽隋继学、杨涛、耿李姗、段欢欢 混合课程
 212 洛阳理工学院 混凝土结构设计 蔡丽朋刘晓红、马云玲、贠英伟、孙海粟 混合课程
 213 华北水利水电大学 物理化学 王海荣张芳,刘崇,于书淳,王霞 混合课程
 214 河南中医药大学 作业治疗学 王欣雨冯晓东、程雪、张裴景、王静 混合课程
 215 南阳理工学院 广播电视文案写作 李艳丹吴楠、刘宁、骆志方、李存 混合课程
 216 河南工业大学 普通话语音 李红光崔晓静 蒋明明 张馨许森 混合课程
 217 河南财经政法大学 会计学原理 潘克勤柴玉珂、胡著伟、周宇、张萌 混合课程
 218 安阳师范学院 管理学 彭傲天程芳 李克锋 刘明亮董振林 混合课程
 219 郑州科技学院 Java 程序设计 于海燕王敬伟、杜远坤、王玉萍、杨攀 混合课程
 220 许昌学院园林植物配置与造景 李满园解丹丹、毕翼飞、蔡林林、倪唱惠子 混合课程
 221 河南农业大学 工科大学物理 李辉李聪;祁诗阳;谭明;张梦娇 混合课程
 222 河南中医药大学 药用植物学 董诚明兰金旭、张丽萍、纪宝玉、苏秀红 混合课程
 223 中原工学院 视听语言基础 王春枝张琦 郭璇 翟伟伟 何晓静 混合课程
 224 郑州工程技术学院 综合商务英语 丁莉和伟 林桂红 刘瑞陈思 混合课程
225河南财经政法大学金融市场学李华谢巧燕 程连于混合课程
 226 郑州轻工业大学 管理学 刘珂谢芳、李卓杰、徐明霞、张省 混合课程
 227 郑州轻工业大学过程装备控制技术及应用 刘亚莉陈宇慧,马璐,张永海,董华东 混合课程
 228 郑州大学 高分子化学 I 崔喆曹少魁、庞新厂、王昆仑、徐慎刚 混合课程
229南阳师范学院力学王爱华姬晓旭,于荣梅,杨刚,混合课程
   侯书进 
 230 河南中医药大学 温病学 谢忠礼张晓艳,胡研萍,谢苗,李庆磊 混合课程
 231 河南大学 英语趣谈中国文化 王玲李冬青、吉奕卫、薛丽娜、郑玮 混合课程
 232 许昌学院幼儿游戏理论与实践 张彩丽田慧超, 叶平枝, 白利芬, 李辉 混合课程
 233 河南理工大学 人力资源规划 王迪何苗、傅端香、薛万东、张梦婕 混合课程
 234郑州航空工业管理学院 信息管理学 赵静任红娟、苏芳荔、刘坤锋、贾欢 混合课程
 235 郑州轻工业大学 FPGA 系统设计 夏永泉田二林,李端,徐盛,于泽琦 混合课程
236许昌学院面向对象程序设计邱颖豫瞿武林、鄢靖丰混合课程
 237 河南大学 细胞生物学 张洪安国勇、许守明、徐小冬、谢启光 混合课程
 238新乡医学院三全学院 妇产科护理学 李薇李枋沄、熊欢欢、宁洁、田平平 混合课程
 239 新乡学院 教师专业思想导引 杜丽娟宋华、陈锡林、张婕、邵培莉 混合课程
 240 河南工业大学 美术鉴赏 朱珂冯雨、毛文、孙玉涵、李文静 混合课程
 241 铁道警察学院 治安史 刘宝真刘海波 肖振涛 乐有金苏华伟 混合课程
 242 郑州西亚斯学院 管理学 陈奕男常俊红、程建平、李璐璐、岳颖 混合课程
 243 华北水利水电大学 互换性与技术测量 吴林峰范素香张太萍侯艳君吴金妹 混合课程
 244 河南科技大学 电路 田葳徐丹旸、宋潇、曲晓丽、颜少波 混合课程
 245 河南农业大学 分析化学 范彩玲张海燕 崔淑敏 金显春 刘小花 混合课程
 246 河南大学 医学免疫学 白慧玲张海龙、柴立辉、王志增、李霞 混合课程
 247 河南大学大学体育(三)—网球 莫磊万茹 朱冀 张胜影孙一鸣 混合课程
 248 南阳师范学院 播音创作基础 董松玲孙国钰 房艳凡 李娟红刘宜林 混合课程
 249 河南财经政法大学 财务管理学 谢香兵张肖飞、叶建华、王庆娟、臧卫国 混合课程
250商丘师范学院企业战略与经营管李静郭洪涛、李玲、张路腾、混合课程
   魏文姬 
 251 许昌学院 道路勘测设计 李丽慧白璐,黄春水,苏聪聪,石文博 混合课程
 252 黄河科技学院 单片机原理及应用 李文方付瑞玲、王玉巧、吕运朋、禹春来 混合课程
 253 信阳师范学院 应用回归分析 何俊杰柳合龙、李忠桂、吴金蔚、王真 混合课程
 254 新乡医学院 药理学 崔泰震崔泰震、杨宇平、李生莹、刘瑞丽、张小毅 混合课程
 255 南阳理工学院 《品牌形象设计》 孟祥芸谢茜、张天赐、朱巍、梁莹 混合课程
 256 郑州轻工业大学 字体设计与编排 卢建洲高聪蕊 梁哲 陈晓莞黄珺 混合课程
 257 河南师范大学毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 田歧瑞 张体 曲培栋 余保刚王江波 混合课程
 258 信阳师范学院 逻辑学 訾其伦李春生、张铁山、刘玉军 混合课程
 259 郑州工程技术学院 计算机应用基础 甘勇王伟,王爱菊,杜中州,韩怿冰 混合课程
 260 河南理工大学 C 语言程序设计 刘飞王建芳、王利红、孙辉、王娜 混合课程
261河南大学动物学赵海鹏肖保林 谷艳芳 牛新利混合课程
 262 河南师范大学 水生生物学实验 董静张曼、祝国荣、高云霓、张景晓 混合课程
 263 南阳师范学院 大学英语读写 1 宗云关建平、袁金平、赵培允、朱坤 混合课程
 264 郑州大学音乐考古学基础知识课程 陈艳贾琳、王芳、乔军、刘松涛 混合课程
 265 平顶山学院思想道德修养与法律基础 李效武杨权、吴少伟、肖亚歌、侯志娟 混合课程
 266 郑州商学院 企业仿真综合实验 凌祯蔚张党诺吴阳阳杨娜张倩丽 混合课程
 267 河南工业大学 Java 编程基础 郑丽萍刘於勋 王峰 刘继承费选 混合课程
 268 华北水利水电大学 岩土工程勘察 毕庆涛毕庆涛,刘时鹏,丁树云,陈伟,朱彭涛 混合课程
269河南财经政法大学概率论李艳玲刘定平 李霞 焦青霞混合课程
 270 郑州大学 饮食文化概论 张晓峰王重建、樊剑鸣、崔玲玲、刘欣欣 混合课程
271 河南理工大学体育与健康-太极拳 刘红波张军鹏、胡建平、桑守惠、王一鸣 混合课程
 272 郑州大学 走进中国 黄卓明吕兆格、于澎涛、孙鹏、韩晓明 混合课程
 273 郑州大学 逻辑学 罗玉萍谭宇、钟远征、孙楠、蔡潼 混合课程
 274 河南大学 金融学 吴郁秋张慧、李金荣、王丽萍、张建秋 混合课程
 275 新乡医学院 模拟电子技术基础 申杰奋李振新、朱永涛、毕彦平、李中伟 混合课程
 276 河南警察学院电子数据分析与鉴定 孙莉秦志红、宋冰、王彩玲、刘会霞 混合课程
 277 郑州大学 大学物理实验 谷运红史新伟 宋平新 胡振纲贾建峰 混合课程
 278 新乡医学院 药用植物学 张来宾吴娇 荆云 薛金涛吴泽青 混合课程
 279 安阳师范学院 体育心理学 郭宇刚张玉宝 刘绮 卢红梅马丽 混合课程
 280 郑州大学 荷球运动 马襄城秦俭、王涛、赵婧、张昕 混合课程
 281 华北水利水电大学 《宪法学》 刘艳珍李永健、王华杰、张胜前、周蕊静 混合课程
282郑州工程技术学院酒店管理概论郭琰陈萍、芦婧混合课程
 283 河南科技大学 生物工程设备 古绍彬孙建瑞、王大红、马金亮、何佳 混合课程
 284 中原工学院 建筑构造(一) 周兰兰于莉、张彩丽、夏晓敏、王喜彬 混合课程
285郑州大学仪器分析(双语)王荣于岚岚、葛佳、张晓丽混合课程
 286 河南中医药大学 中医内科学 张琳琪刘鸣昊,张伟宇,高志卿,张淑香 混合课程
 287 洛阳师范学院 学前儿童心理学 武玮马锦华 王妮妮 谷渊博王翠萍 混合课程
288河南师范大学手机摄影王霄陈巍 马燃 马靖 李宁混合课程
 289 南阳理工学院 跨境电子商务实务 郭永奇王炳焕、吕红、姬会英、杨鹏越 混合课程
 290 南阳师范学院 会计学原理 申俊玲汤林伟 王媚 张姣姣马勇 混合课程
291河南工业大学模拟电子技术吕宗旺孙福艳、马浩歌混合课程
 292 南阳理工学院 自动控制原理 刘忠超王海红、杨 旭、盖晓华、翟天嵩 混合课程
 293 郑州师范学院 无机化学 毛海荣李永宇,王鑫,陈建军,陈燕敏 混合课程
 294 河南大学 神经解剖学 崔占军刘中华 李明善 王军吕双瑜 混合课程
 295 河南大学 《综合英语(三)》 李香玲炎萍 陈晶晶 白玉杰曾霞 混合课程
 296 河南科技学院 现代教育技术 李兆峰李兆峰、张丽莉、胡萍、高国红、李纲 混合课程
 297 许昌学院 财政学 吴迪李娜、白利芬、张国强、张颢瀚 混合课程
 298 河南科技大学毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘晓丽 刘振江、纪中强、杜玉珍、崔新生 混合课程
 299 河南工程学院 环境工程微生物学 武秀琴曹志林 王晓娟 王艳马培 混合课程
 300 洛阳理工学院 电路 武超黄会营,郭超,宋丽君,张娟梅 混合课程
 301 洛阳师范学院 热学 姚丽萍彭枫、朱林婕、曹虹、曹琰 混合课程
 302 河南科技大学 花卉学(A) 高水平李雪萍;赵晓旭;许晓利;李红英。 混合课程
 303 河南财经政法大学 大学美育 沙家强张欣杰 王兴 刘晓燕司海迪 混合课程
 304 郑州轻工业大学 英语看世界 吴智慧田铁军、翟文婧、焦云侠、陈文凯 混合课程
 305 郑州轻工业大学 金融学 冯瑞姜黎辉、田珍、梁文化、徐维 混合课程
 306 河南农业大学 旅游资源学 何静郭二艳、阎丽、程柯、刘方明 混合课程
 307 郑州师范学院 大学计算机基础 刘涛贾遂民、张红艳、赵龙德、程红霞 混合课程
 308 华北水利水电大学 数据结构 刘冉布辉、杨绍禹、姜维、杨彬 混合课程
 309 信阳师范学院 复变函数 陈越奋夏红川、郑重、王娟、薛艳昉 混合课程
 310 郑州大学 医学遗传学 陈辉贺颖,封青川,贾利云,徐妍 混合课程
 311 洛阳理工学院 英语写作 张柏柯段奡卉 李晓梅 李洪琳鲁珊 混合课程
 312 河南理工大学国学经典与人生智慧 冒建华张海媚、刘延福、赵霞、周新凤 混合课程
 313 中原工学院 知识产权法 王肃王晓辉;金多才;李尊然;李国庆 混合课程
314 河南城建学院 工程项目管理 冯宁冯宁 王倩 介朝洋 李玲慧 闫瑾 混合课程
 315 华北水利水电大学 环境评价 黄健平黄健平、应一梅、李海华 混合课程
 316 郑州大学 电工学 李志辉张玉生 庞雅静 苏士美毛晓波 混合课程
 317 平顶山学院 人文地理学 于长立相广芳 鲁迪 李加加张宇华 混合课程
 318 信阳农林学院 树木学 王辉孙耀清、胡婷婷、余泽龙、黄玉杰 混合课程
 319 河南理工大学 创新方法与实践 刘建学张秀丽、陈莉、赵世芳、陈丽娜 混合课程
 320 新乡学院 跨文化交际 王雪玲王玉珍,朱瑶瑶,李艳叶,田大治 混合课程
 321 郑州大学创新创业:理论实践与应用 朱美光田晓、王刚伟、张复生、王千 混合课程
 322 河南牧业经济学院 旅游学概论 王中雨贺红茹、王德静、澹丰霞、任中霞 混合课程
 323 信阳师范学院 C 语言程序设计 李为华王淑礼、王新霞、刘正辉、李艳丽 混合课程
 324 郑州大学 自动控制理论 曾庆山李晓媛、王金凤、李景丽 混合课程
 325 河南科技学院 生物化学 代海芳代海芳、单长卷、张志勇、孙海丽、陈二永 混合课程
 326 河南科技学院 动物组织胚胎学 余燕余燕,徐之勇,吴世秀,柳东阳,马金友 混合课程
 327 郑州师范学院 电视摄像 贾金利高季晨、尚文静、李军锋、郜淅琳 混合课程
 328 郑州商学院英语口语(职场英语) 丁玲王宇、刘亚琴、宣菡静、王勃 混合课程
 329 郑州大学 统计学 郭国峰左宇晓,肖占峰,庞玉萍,杜文胜 混合课程
 330 南阳理工学院 财务管理 周青浮崔九九、王冰、马媛、魏怡方 混合课程
 331郑州工业应用技术学院 工程制图 李文霞丁勇花、罗许林、崔秀丽、刘庆 混合课程
 332 河南理工大学 电路分析基础 吴君刘小莲、李俊霞、田恒、王小旗 混合课程
 333 河南科技学院 概率论与数理统计 董瑞陈志成;赵晨萍;龚超;张红云 混合课程
 334 信阳农林学院 药用植物学 张艳玲孙万慧、信龙飞、扶胜兰、徐运飞 混合课程
 335 河南工学院 大学英语 朱亚宁王可 王海芸 夏菲 李燕 混合课程
336黄淮学院视听语言陈慧张琦寇萌萌韩露王森混合课程
337河南财经政法大学高级财务管理张肖飞叶建华、谢香兵混合课程
 338郑州航空工业管理学院 国际物流 宋志刚王智超、张妍祺、陈明、樊毓卿 混合课程
 339 华北水利水电大学 城镇总体规划设计 肖哲涛拜盖宇、田伟丽、刘静霞、李虎 混合课程
 340 河南农业大学 食品分析与检验 宋莲军黄现青,赵秋艳,崔文明,乔明武 混合课程
 341 河南财政金融学院 高等数学 张宏波郑群珍,郑宝杰,周高军,封平华 混合课程
 342 新乡医学院 卫生检疫学 王寅彪陶玲、徐鹏卫、崔新宇、石如玲 混合课程
 343 河南理工大学 室内设计课题 刘辉刘照国、梁婷婷、闫海燕、陈兴义 混合课程
344郑州大学宋词江南王建生王允亮 祁宁锋混合课程
345河南财经政法大学经济法概论虎岩胡亚丽 霍中文 陈伟昌混合课程
 346郑州航空工业管理学院 审计学 赵璐阮滢,张凤元,魏鹏超,汪要文 混合课程
 347 河南工程学院UML 建模与设计模式 陶华亭汪伟、马颖、文政颖、陈素霞 混合课程
 348 郑州大学 材料力学 王利霞李晓玉、刘雯雯、刘艳萍、李静 混合课程
 349 洛阳师范学院 分子生物学 郭燕杰李勇慧、马英桃、郭明欣、陈尧 混合课程
 350 河南农业大学 兽医微生物学 杨明凡郑兰兰,万博,杜永坤,孙爱军 混合课程
 351 华北水利水电大学 英语国家概况 张富生刘星光、张红梅、刘丽丽、常霜林 混合课程
 352 郑州师范学院小学综合实践活动指导 张凤瑞赵文霞、许萍、王涛、关春霞 混合课程
 353 黄淮学院马克思主义基本原理概论 刘秀华刘秀华 马卫国 刘双李秀平 秦秀莲 混合课程
354河南科技大学知识产权法学李静张晓龙 李丽混合课程
 355 河南城建学院 数字化测图 高宁高彩云 潘传姣 丁磊香朱宝训 混合课程
 356 郑州大学 水环境保护 窦明左其亭、凌敏华、甘容、王梅 混合课程
357 新乡医学院生物化学与分子生物学 杨赟宋娜,张煜,周贝,单琳琳 混合课程
 358 黄河科技学院 天然药物化学 张翠利信建豪、李锟、曹伶俐、付丽娜 混合课程
 359 河南科技大学 大学语文 晋爱荣王蓉、罗英侠、裴艳艳、卜永清 混合课程
 360 郑州师范学院小学教育课程与教学论 毛利丹高鹏,刘笑寒,张长征,付艳萍 混合课程
 361 洛阳理工学院思想道德修养与法律基础 卢爱新侯丙孬、侯胜利、朱晨晨、武铁传 混合课程
 362郑州航空工业管理学院 审计学原理 杨录强叶忠明 阮滢 张凤元沈翠玲 混合课程
 363 新乡学院 物理化学 郭娇李奡麒、刘振锋、张来苹、王刘杰 混合课程
 364 河南理工大学 现代通信技术 李辉王昊、邹波蓉、向阳、王伟东 混合课程
 365 河南工业大学 电磁学 富笑男王俊斐,罗艳伟,祁园园,王俊涛 混合课程
 366 新乡医学院 基础护理学 高敏张瑞芹 张金华 朱丽丽 张会敏 混合课程
 367 郑州西亚斯学院 英语口译 裴慧利杨玮斌、王冬梅、董芳、李会丽 混合课程
 368 郑州大学 中国社会生活史 李晓敏田家溧、孔妍、王亚琼、刘娟娟 混合课程
 369 河南师范大学 中国共产党历史Ⅱ 姚广利姚广利、蒋占峰、曲嘉、余保刚、刘永强 混合课程
370商丘师范学院市场调查与预测郑向杰王朝阳、张保胜混合课程
371河南工业大学环境微生物学陈寒玉祝慧娜 王亚利 张迎明混合课程
 372 郑州大学资源材料与可持续发展 汤克勇张丽莹,裴莹,魏丛,张正武 混合课程
 373 河南工业大学 生物化学 王金水周广舟 崔柳青 梁赢陈迪 混合课程
 374 河南农业大学 制茶学 赵仁亮贺巍,周琼琼,班秋艳,梁丽云 混合课程
 375 平顶山学院 影视剧本创作 吕静赵轩、李林博、盛晓玲、赵先锋 混合课程
 376 河南师范大学 中华人民共和国史 陈莉莉李洪河、巴志鹏、高斐、王玲 混合课程
 377郑州升达经贸管理学院 经济法基础理论 段丰乐张其武、袁保华、尉艳丽、徐静 混合课程
378商丘师范学院家庭社会工作朱艳刘圆圆、张中强、张雷混合课程
379河南大学混凝土结构原理贺东青盛桂琳 康帅 田青混合课程
 380 南阳师范学院数字测图原理与方法 张子月杨杰、苏博、申真、张春 混合课程
 381 商丘师范学院 有机化学实验 王涛刘传志、户志远、刘新明、孟团结 混合课程
382郑州师范学院初识本草王国霞李春阁、王会鱼、卢超混合课程
 383 安阳师范学院 教育学 房艳梅郭翠菊 高芳 张燕 尹伟伟 混合课程
 384河南开封科技传媒学院大学英语读写译(二) 贺欣欣邱光华、刘芳、郑欣、潘红彬 混合课程
 385 河南师范大学 中国近现代史纲要 刘瑞红蒋占峰 李风华 苗彦恺 连飞 混合课程
 386 信阳师范学院旅游(酒店)管理信息系统 李明伟郭军升、任晓璐、王艳平、王娟 混合课程
 387 河南城建学院水污染控制工程(下) 康海彦朱新锋,毛艳丽,刘彪,朱伟萍 混合课程
 388 许昌学院 数字信号处理 周雅殷志锋 陈素华 武红玉陈静 混合课程
 389 河南工业大学 计算方法 A 陈红如肖留超 李明浩 张蓓孙会霞 混合课程
 390 河南科技大学 动物生理学 刘玉梅吕琼霞,陈晓光,邓雯,张自强 混合课程
 391 河南理工大学 舞蹈鉴赏 王庆花丁璐 孔娟 郭慧娟 张冬莎 混合课程
 392 河南师范大学 运动解剖学 王蕊李玉周、陈晓光、王建设、韩霄帆 混合课程
 393 郑州商学院 合同法 王继风郭晓红、王盛哲、郑笑楠、蔡培琳 混合课程
 394 中原科技学院供应链管理系统实训 陈钰华陈钰华、冯自钦、朱雪芹、王南、敬艳丽 混合课程
395中原工学院服装生产管理胡洛燕郑茜、郑艳、王艳混合课程
 396 商丘师范学院 公共建筑设计原理 张佳乐鲁豫坤 刘凯 陈熙 吴晓楠 混合课程
 397 安阳师范学院 计算机组成原理 史小松马辉,崔金玲,杨孝敬,葛彦强 混合课程
 398 河南中医药大学 针灸学 赵欣纪林永青、高希言、任珊、温婧 混合课程
 399 信阳师范学院 《视唱练耳》 牛媛媛杨永岗、周骏、张思、陈新宇 混合课程
 400 洛阳师范学院 中学体育教学设计 张海峰祝志国、尤双从、石彤、董顺波 混合课程
401 安阳师范学院 国际经济学 喻莎莎马岚岚,刘学峰,褚净茹,贾少颖 混合课程
 402郑州升达经贸管理学院 市场营销学 徐梦阳蒋堃、崔玉艳、霍秀珍、董园园 混合课程
 403 安阳工学院工程材料及其成型基础 李占君张阳明,王杰丰,王志刚,李学忠 混合课程
 404 安阳工学院 机械创新设计 李菲李志军;刘嵩;秦军伟;崔利华 混合课程
 405 河南科技大学 半导体物理 杜凯王辉、杨娇、郑丽娜、杨文丰 混合课程
 406 河南中医药大学 中药炮制工程学 张宏伟王一硕,曹彦刚,王瑞生,郭辉 混合课程
407河南大学运动损伤与康复刘海涛苏静、韩蕊、刘倩倩混合课程
 408 河南理工大学 运动训练学 王国亮李爱增、郭建营、王玉真、李晓艳 混合课程
 409 中原工学院 国际贸易理论 郭利平刘跃军、朱维芳、陆芳、赵莉 混合课程
 410 新乡学院 会计信息系统 马光华马光华、张鹍、李卫国、马晨晖、李大伟 混合课程
 411 平顶山学院 传感器与检测技术 李阔湖王雪晴,杜豪杰,曹森鹏,陈辉 混合课程
 412 河南农业大学 现代工程图学 田辉田辉、刘晓潺、肖亚涛、邵龙、黄会男 混合课程
 413 河南理工大学 地理建模实用技术 王磊程钢、景海涛、杜久升、殷楠 混合课程
414郑州大学急危重症护理学张艳张艳、马玲混合课程
 415 洛阳师范学院 幼儿园课程 吉喆赵东群 王妮妮 张一楠谢渊 混合课程
416河南师范大学秦汉史专题马小能李峰 葛风涛 郭朝辉混合课程
 417 河南科技学院《思想道德修养与法律基础》 赵元明赵元明、李晓愚、张静、魏双锋、黄瑞新 混合课程
 418 安阳工学院 建筑力学 赵军宋扬、陈俊博、赵青、候晓兵 混合课程
 419 洛阳理工学院材料研究与测试方法 贾铁昆王青峰,付芳,董宾宾,郭炎飞 混合课程
 420 新乡医学院 医学仪器原理 秦鑫王昌、于毅、赵宗亚、刘艳 混合课程
 421 河南农业大学 微生物学 王明道刘新育、王旭、李亚楠、徐淑霞 混合课程
 422 河南理工大学 “救”在你身边 黄梅沈军生 张艳明 李强牛超 混合课程
 423 华北水利水电大学 构成学 刘延琪杨华轲、刘亚平、盖哲、李冯畅 混合课程
 424 郑州大学 传播技术史 郑达威张文硕 张婷 王振宇王莹 混合课程
 425 新乡医学院 中国近现代史纲要 刘红刘红 康瑞林 李孟卿冯秋季 郗万富 混合课程
 426 信阳师范学院 财务管理 康俊郭跃芳 梅士建 王珍杨书想 混合课程
 427 郑州轻工业大学 机械原理 纪莲清吴超,向国权,朱茹敏,孙启鹏 混合课程
 428 河南科技大学 工程力学 王彦生王彦生 徐红玉 杜翠宁惠君 赵清 混合课程
 429 新乡学院 心理学基础 张伟锋宋华 柳絮 顾天琦杨凯 混合课程
 430 河南牧业经济学院 家畜环境卫生学 席磊程璞,石志芳,刘卫东,李绚阳 混合课程
 431 信阳师范学院剧本写作理论与实践 柴鲜 沈文慧、刘建华、常进 混合课程
 432 河南理工大学 太极拳文化概论 王柏利刘亚杰、张纳新、胡精超、张艳明 混合课程
 433 河南农业大学马克思主义基本原理概论 赵民学孙玉健 刘宁静 刘瑞娟张夏力 混合课程
 434郑州航空工业管理学院 管理学 李武威丁华、史振厚、卞雅莉、刘少丽 混合课程
 435 新乡学院 计算机组成原理 赵芳马玉磊、聂萌瑶、苗长芬、宋丽丽 混合课程
 436 中原工学院 机织学 李虹杨艳菲、杜姗、唐予远、尹云雷 混合课程
 437 新乡医学院 变态心理学 张东军朱金富、张红星、张玉姣、王玉锋 混合课程
 438 新乡医学院 组织学与胚胎学 蔡新华蔡新华,曹兴玥,王琳,路军秀,刘旺根 混合课程
 439 河南科技大学 三维动画设计基础 巫滨尤阳,田园,陈蓓露,刘丽娜 混合课程
 440 中原工学院 成衣工艺一 刘让同涂红燕、于媛媛、王思凡、甄琪 混合课程
 441 河南农业大学思想道德修养与法律基础 陈娱王晨、王娜、杨筱明、王雷松 混合课程
 442 平顶山学院 管理会计 杨晶周占伟、刘军英、潘宗英、刘金焕 混合课程
 443 洛阳理工学院 数字逻辑 赵国增孙泽宇、郭恒川、李远博、齐萌 混合课程
444 黄淮学院 数字信号处理 李白燕魏迎军 张健 郑洪宇王诗豪 混合课程
 445 河南农业大学 普通化学 孟磊谢黎霞,赵士举,吴璐璐,曹占奇 混合课程
 446 河南中医药大学 中医妇科学 傅金英傅金英、王占利、李艳青、李瑞丽、李潇 混合课程
 447 许昌学院 中国古代文学 王承斌王承斌、冯艳、王强、张文东、王晓敏 混合课程
 448 洛阳理工学院 空间设计 左小枫朱睿博 张楠 郭红玲李梦黎明 混合课程
 449 河南财经政法大学 客户关系管理 丁莉潘勇、杜晓曦、 常艳丽、刘晔 混合课程
 450 郑州工商学院 财务管理学 马勇李战奇 肖超栏 林月雯李珂 混合课程
 451 安阳工学院 电机与拖动 雷慧杰李正斌,赵建周,巩银苗,侯凡博 混合课程
 452 中原科技学院 单片机原理及应用 苏燕裴旭明、阮莹、韩伟娟、王桂霞 混合课程
 453 河南师范大学 固体物理 尹少骞夏从新、侯新杰、王显威、王天兴 混合课程
 454 新乡医学院 病理生理学 王建刚郭勇、王永玲、张大伟、刘国庆 混合课程
 455 周口师范学院 数字摄影基础 曹健敏朱彬,秦耀华,王红霞,周璞 混合课程
456河南农业大学羽毛球袁静管继辉 王翾 夏文龙混合课程
 457 河南财经政法大学 管理会计学 申玲田西杰、刘艳伟、陈莉、程梦玲 混合课程
 458 安阳学院 供应链管理 仝好林任舒 王振其 王敏 明鸣 混合课程
 459 许昌学院 材料力学 李荷香王俊、焦玲、杨真真、张磊 混合课程
 460 南阳理工学院 工程光学 胡冬梅黄大勇,张戈,王运锋,郭爽 混合课程
 461 河南工业大学 有机化学实验 杨亮茹刁小琼、樊璐露、游利琴、肖咏梅 混合课程
462河南农业大学保护生物学李继东张志华,王娟混合课程
463洛阳师范学院段位制套路姚伟华赵红波侯俊万会珍程楠混合课程
464郑州大学田野考古学靳松安崔天兴、张建混合课程
 465 河南财经政法大学 高级财务会计 申香华苏明 柴玉珂 张军华户青 混合课程
 466 郑州经贸学院 物流学 李亚杰李亚杰、李勤玲、黄新涛、李蔚田、白珂 混合课程
 467 中原工学院高级语言程序设计(C) 高丽平夏敏捷、李娟、刘姝、王琳 混合课程
 468 华北水利水电大学 机械原理 郭飞王迎佳 师素娟 闫镇威姚林晓 混合课程
469河南工业大学材料化学李媛媛何娟、许元栋、陈会会混合课程
 470 黄河科技学院 中医学 李燕红李高申、郭晓娜、刘勇华、张媛媛 混合课程
 471 安阳师范学院 综合英语 戴丹贾琳、路欣、苏海霞、高乖莉 混合课程
472河南师范大学影视艺术概论李钦彤王晓丽、牛琳、刘骏飞混合课程
 473 河南城建学院 经济法 魏丽君李亮国 徐娜娜 生青杰赵珂慧 混合课程
 474 河南工业大学 供应链管理 程大友王伟、王琳、夏雨、顾翠伶 混合课程
 475 河南科技大学 微生物学 秦翠丽侯颖,尤晓颜,张勇法,宫强 混合课程
 476 郑州经贸学院 电机与拖动基础 梁芬郭亚男,刘磊,赵强松,李伟锋 混合课程
 477 商丘师范学院 物理化学 韦秀华韩华博 崔金海 李洁琼周艳丽 混合课程
478河南科技大学鱼类学张春暖齐茜,任洪涛,高世阳混合课程
 479 河南大学 大学体育篮球 刘建业朱冀、马瑞华、师永斌、霍东 混合课程
 480郑州航空工业管理学院 民航服务心理学 李广春殷小燕、刘凯亚、谢晓芳、张晶 混合课程
 481 河南财经政法大学 中国近现代史纲要 韩霞田训龙 周树立 王 昊王玉玲 混合课程
 482 河南工程学院 财务分析 刘根霞王生交、闫万华、薛媛、崔璨 混合课程
 483 河南城建学院聚合物结构及性能测试 冯巧赵亚奇,董英英,夏学莲,张艳花 混合课程
 484 周口师范学院 计算机操作系统 牛玲胡海芝,朱变,徐尚中,申秋慧 混合课程
 485 南阳师范学院 仪器分析 邢小静张叶臻,张廉奉,杨妍,李鑫 混合课程
 486 商丘师范学院 园林树木学 丁锦平丁锦平、侯颖、王素平、张宗英、张焕 混合课程
487周口师范学院教师口语李秀红刘松泉、张海燕混合课程
488 周口师范学院 大学英语 I 雷超李晓烨 侯文静 李珂梁素文 混合课程
489河南财经政法大学工程项目管理杨德磊张威、张沛沛、牛敏照混合课程
 490 河南大学 会计学 李武立方健、赵军营、刘锦英、杜李 混合课程
 491 郑州轻工业大学 化工原理(A1+A2) 蔡立芳梁新、杜俊平、张建强、刘亚莉 混合课程
 492 洛阳理工学院 供热工程 徐玉梅蔡良君;黄蕾;杨修飞;杨忠建 混合课程
 493 郑州工程技术学院 高等数学 A 焦慧平孟琳琳、尤晓琳、庞进丽、徐自立 混合课程
 494 新乡医学院 医学遗传学 许重洁张光谋、程方方、杨慈清、王红霞 混合课程
 495 河南科技大学 高级专门英语 康立新徐翠萍 张燕 李晓茹张文波 混合课程
 496 郑州大学 大学健美操 李艳霞李红、杨黎、乐严严、吴大鹏 混合课程
 497 河南师范大学 政治学原理 原晶晶席来旺、许晓丽、涂晓艳、王震 混合课程
 498 华北水利水电大学 统计学 卢亚丽王文彬,李晶慧,梁松,王红娜 混合课程
499河南工业大学汽车试验技术张博强张博强、张涛、吴心平混合课程
 500 中原工学院 铸造成型理论 马明星王志新、穆云超、席艳君、郭建 混合课程
501河南师范大学微生物工程王强王强,陈建军,袁金红混合课程
 502 河南农业大学用药安全与人类健康 吴华刘建华、翟亚军、苑丽、潘玉善 混合课程
 503 商丘师范学院 中国古代政治史 孙旭刘圆圆、陈旭、王怡、贾谦谦 混合课程
 504 南阳师范学院 广告设计 陈晅嵘蔡伟、 付海菊、 欧芹、王宁 混合课程
 505 郑州科技学院 跨境电子商务实务 徐向慧王香芬 王自娜 王晋哲马笑蓓 混合课程
 506 中原科技学院 基础会计学 胡亚兰许冉 樊迪 敬艳丽 王南 混合课程
 507 洛阳理工学院 机械原理 王荣先葛述卿、王俊峰、李彬、李红涛 混合课程
 508 河南理工大学 机械设计基础 张跃敏吴雪峰、张晓辉、周洪亮、贾智宏 混合课程
 509 黄河科技学院 医用化学 吴建丽周芳、侯巧芝、郝红英、张强 混合课程
 510 河南科技学院 饲料学 苗志国郭利亚、贺永惠、崔艳红、王元元 混合课程
 511 黄淮学院 数码影像 刘明张瑞、张山林、李天一、朱鸽 混合课程
 512 郑州大学 草书碑帖临摹 张宏伟张宏伟、张海、李刚田、李逸峰、马建中 混合课程
 513 河南财经政法大学 电子政务概论 靳晓婷杨凯瑞、胡晓明、殷杰兰、秦洁 混合课程
 514 河南财政金融学院 房屋建筑学 李旭辉曹敏、王晓庆、闫振林、史翔 混合课程
515周口师范学院电气控制与 PLC刘晓青罗刘敏混合课程
 516 河南科技大学 机械设计基础 党玉功王军、李更更、张中利、卫沅 混合课程
 517 平顶山学院 地理信息系统 王世界岳汉秋 吴楠楠 梁晨黄芳 混合课程
 518 河南农业大学 普通昆虫学 翟卿席玉强、魏纪珍、安世恒、宋南 混合课程
 519 商丘师范学院小学数学课程标准与教学设计 卢冬君卢转华、苏济、王丽、刘海军 混合课程
 520 洛阳师范学院 教育学基础 宋红霞白文昊、李晶、吴婷婷、郭利强 混合课程
 521 河南师范大学 伦理学 于建东刘科、陈四海、段红伟、张昊雷 混合课程
 522 河南科技大学 广告学 刘晨昊尤曌颖,贾培培,任睿,张红叶 混合课程
 523 安阳工学院 物理化学 郑勇王鑫,邱明艳,王书红,耿翠环 混合课程
 524 信阳农林学院 酿造酒工艺学 李建芳王荣荣 朱静 张阳阳陈亚蓝 混合课程
525信阳学院有机化学李晓严张秋平;姚素梅混合课程
 526新乡医学院三全学院 临床检验仪器学 胡淼袁磊、郭亚飞、尹娟、吴泽杰 混合课程
 527 黄河科技学院 服装效果图技法 邢春生徐照芳、张蕾、李帅帅、杨浩 混合课程
 528 河南工程学院 景观规划设计(一) 张杰贾革新 李运生 郭东阁刘程程 混合课程
 529 郑州大学思想道德修养与法律基础 孙楠屈凌波、顾成敏、吴红、李富生 混合课程
 530 郑州科技学院 会计信息系统 陈利敏张艳慧 张乐乐 石乐乐 李倩 混合课程
531周口师范学院物理光学杨静李韶峰,韩金钟,周航,混合课程
   朱雨 
 532 河南城建学院地下工程结构设计原理 宋帅奇宋帅奇,李鹏,尤培波,王仪,韩杨 混合课程
533信阳师范学院文化地理学颜俊王义民、高军波、郑茜混合课程
 534 河南科技学院 园艺植物育种学 李桂荣姜立娜,周俊国,杜晓华,蔡祖国 混合课程
 535 河南大学 广告视觉传达 王萱于春生、宋若涛、董世斌、王轩 混合课程
 536 周口师范学院 中国古代文学Ⅰ 焦华丽丁恩全 唐旭东 贾海鹏刘坤 混合课程
 537 黄淮学院 审计学 李吉王笑凡、张莹莹、宋瑞、刘晓敏 混合课程
 538 许昌学院 土木工程制图 张成兴杜书廷;朱亚红;白璐;杨真真 混合课程
 539 郑州工商学院 计算机网络原理 汪金龙张艳敏、侯桂云、康利娟、 罗刘敏 混合课程
 540 河南工程学院 数值计算方法 孙艳萍刘付军,刘占伟,庄昕,苏婷 混合课程
 541 新乡学院 药物化学 夏然丰贵鹏,徐绍红,杨玉萍,赵威 混合课程
 542 周口师范学院信息化教学技术与方法 郭红霞周效章、宋光辉、余建宝、王美 混合课程
 543 中原工学院 俄语精读 1 杨华刘丽秋 王寅 刘智聪姬梦娟 混合课程
 544 河南城建学院 数字电子技术 赵红梅赵红梅 贺伟 牛姿懿米启超 刘畅 混合课程
 545 华北水利水电大学 汽车理论 彭晗段俊法、范以撒、杨振中、王文 混合课程
 546 安阳师范学院 无机化学实验 曹智张仁春、孙小娟、张道军、张有娟 混合课程
 547 信阳农林学院 园林测量学 尹娟仲照东、阎腾飞、梁祥鹏、马桂花 混合课程
 548郑州航空工业管理学院 体育三(篮球) 王永强李改新、路鹏、王晨宇、孙勇 混合课程
 549 周口师范学院 中国现代文学 朱婷婷杨蕾 付静 刘成勇 刘启涛 混合课程
 550郑州航空工业管理学院 数据库原理 王红梅于永玲 王红霞 高洁程文静 混合课程
 551 洛阳理工学院 过程装备控制技术 王淑珍黄广霞、吴锐、张志航、孙雪萍 混合课程
552华北水利水电大学构造地质学崔江利黄健瀚,邢矿,邹明俊,混合课程
    黄肖潇 
 553 华北水利水电大学 道路勘测设计 胡圣能刘明辉、李振霞、尹春娥、郭滕滕 混合课程
 554 河南科技大学 物流学 吴延峰张毅,李金辉,王运玲,张孝友 混合课程
 555 中原工学院 大学物理 李红李利平,张牛,郭鹏,王建军 混合课程
 556 河南城建学院 电力系统分析 李佳佳何国锋、董燕飞、朱更辉、杨瑞娟 混合课程
 557 河南理工大学 机械原理 张会端张晓辉、吴雪峰、曹军、王福荣 混合课程
 558 河南城建学院 植物学 朱涛王莲哲 柳静 吴迪 李芳菲 混合课程
 559 华北水利水电大学 水文地质学 于福荣李志萍 赵静 屈吉鸿张春艳 混合课程
 560河南开封科技传媒学院大学计算机基础-计算思维 吕敏孟芸,孙玉杰,胡威威,袁帅 混合课程
 561 河南理工大学 数字图像处理 程结海刘春国、何湜、李伟、王莉 混合课程
 562 新乡学院 结构设计原理 马芸张妍青、袁大伟、杨萃娜、陈凡 混合课程
 563 信阳师范学院 数据库原理与应用 郭颂尤磊、宣贺君、鲁骏、李蕾 混合课程
 564 南阳师范学院 大学物理学 徐秀梅王爱华 朱永胜 濮春英黄金书 混合课程
 565 河南大学 数据结构 乔保军李 征、袁彩虹、王龙葛、杨伟 混合课程
 566 郑州工程技术学院 C 语言程学设计 张帆王辉、苏玉、王伟、王爱菊 混合课程
 567 安阳师范学院数学建模与数学实验 王永昭胡猛、袁德强、石磊、彭桢 混合课程
 568 黄淮学院 软件开发框架 李福荣周书臣、杨志强、李景富、张太宇 混合课程
 569 河南工程学院 高分子物理 于翔王玉周、段广宇、李思雨、迟长龙 混合课程
 570 许昌学院 地图学 殷学永闫慧、李京忠、李中轩、王轩 混合课程
 571 河南财政金融学院 linux 系统与应用 朱保锋程世辉、蔡艳、张国钦、薛睿 混合课程
 572 河南科技大学 药物结构解析 李军姜华 马军营 段文录李珊珊 混合课程
573 中原工学院 有机化学 王坤杨德红,何方,喻国敏,蔺春蕾 混合课程
 574 中原工学院 纤维化学与物理 黄鑫周伟涛、马季玫、王少博、张晓莉 混合课程
 575 河南城建学院 工程热力学 李奉翠宋艳苹 张志远 靳俊杰 韩二帅 混合课程
 576 周口师范学院 算法设计与分析 田冲田冲、康玉洁、孙挺、张卫倩、孙艳梅 混合课程
 577 河南牧业经济学院 数字图像处理 李丹杨颖辉,石燕,王桂芝,王晓芳 混合课程
 578 南阳理工学院 化工原理 左广玲李入林 李朝艳 叶红勇 曹英寒 混合课程
 579 周口师范学院 电磁学 王宇杰孙现科,理记涛,李晓莉,朱晓垒 混合课程
 580 河南科技大学 室内设计原理 叶苹李楠、杨文丰、贺云、田立勋 混合课程
 581 河南农业大学 食品营养学 李宁宋莲军,黄现青,高晓平,张蓓 混合课程
 582 河南工学院 大学物理 刘琳霞郭永亮,孔慧君,刘潇,王国祥 混合课程
 583 河南大学 环境土壤学 李旭辉阮心玲、李涛、陈志凡、马建华 混合课程
 584 河南理工大学混凝土结构基本原理 胡春红李艳、张春生、范玉辉、董春敏 混合课程
 585 南阳师范学院 社会心理学 刘柏涛韩菁 程迪 杨红 宋丽丽 混合课程
 586 河南大学 计算机网络 郭拯危凡高娟、左宪禹、陈国强、杨欣欣 混合课程
 587 郑州西亚斯学院 操作系统 刘莹王莉丽、张会敏、马浩、熊长可 混合课程
 588 新乡学院 细胞工程 李鹏王利平,徐鑫,何金娇,张万方 混合课程
 589 黄淮学院 土力学 方前程商拥辉,贺子光,龚彦华,陈秀云 混合课程
 590 南阳师范学院计算机网络原理与实验 张坤刘金江、王达、兰义华、程强 混合课程
 591 黄淮学院 面向对象程序设计 王海荣吴海涛,程磊,张银玲,宋三华 混合课程
 592 河南理工大学 计算机网络 汤永利孟慧、贾慧娟、刘琨、刘沛骞 混合课程
 593 河南大学 化工原理 刘勇汤雁婷 高丽 李娟 陈丹云 混合课程
594 河南科技大学 电工与电子技术 B 李娜牛新闻、孙向文、周立鹏、栗素娟 混合课程
 595 黄河科技学院 传感器与检测技术 常静张发厅、朱煜钰、陈会鸽、郭晓君 混合课程
 596 南阳师范学院 化学制药工艺学 于林涛赵一阳、柳文敏、王慧芳、周易 混合课程
 597 南阳师范学院 理论力学 邢利英石静、丁轲、王军国、郑文豫 混合课程
 598 郑州大学 隧道与地铁工程 时刚闫长斌,段淑倩,李明宇,靳军伟 混合课程
 599 河南科技学院 烹饪学科导论 崔震昆李光磊,张令文,毕继才,杜素娟 混合课程

未经允许不得转载:新闻1+1网 » 河南省第二批一流本科课程公示名单【混合】

赞 (0)