河南省第二批一流本科课程公示名单【社会实践】

序号申报学校课程名称负责人主要成员课程类别
 1 洛阳理工学院 创新创业实践 葛运旺董红政 张丽娟 焦文潭武超 社会实践
 2 河南工学院新乡先进群体精神育人社会实践 任经辉褚有众、王一哲、闵强、王玉萍 社会实践
 3 华北水利水电大学社会实践课之“美丽中国看黄河” 祁萌柴延艳、黄立赫、孙志鹏、吴怡璇 社会实践
 4郑州航空工业管理学院小型无人机设计制作实践 刘战合王晓璐、王菁、陈红海、李国举 社会实践
 5 河南工业大学物流方案设计与实践 李凤廷王焰、张红丽、刘威、张艳 社会实践
 6 河南理工大学 践行绿水青山 牧业黄存捍、武俐、黄兴宇、孟红旗 社会实践
 7 洛阳师范学院《电视节目创作与实践》 李姗姗刘 淏 于正凯 赵元元李鑫辉 社会实践
 8 平顶山学院“空天技术,倾情助农”遥感技术实践 黄芳 韩晓飞,张宁,李静婷, 孙书祥 社会实践
 9 河南工业大学 广播节目播音主持 关杨乔俊杰 单艳军 郑冬晓贾静 社会实践
 10 郑州大学 重走穆青路 郑素侠张举玺、刘宪阁、王晓宁、魏猛 社会实践
 11 郑州大学 表达性艺术治疗 刘慧瀛刘慧瀛 刘亚楠 刘志斌赵凤青 李丽 社会实践
 12 安阳师范学院红旗渠精神育人社会实践 时斌郭昊、王铮、秦国防、张平 社会实践
 13 河南大学 社会工作实务 修路遥田丰韶、付光伟、朱磊、刘欣欣 社会实践
 14 河南理工大学红色材料之旅社会实践 曹新鑫张建新、朱伶俐、樊琳琳、苗鑫 社会实践
 15 华北水利水电大学 音乐鉴赏社会实践 扈毅娟郭瑾莉、孙梦青、毕雪燕、王建 社会实践
 16 周口师范学院 党史上的音乐 李林徐坤芳、李蕾、张佳怡、韩秋香 社会实践
 17 洛阳理工学院 跨境电子商务实务 董岩辉王奕、高珉、刘苗、李辉 社会实践
 18 新乡医学院“思政杯+”实践课程 罗会宇罗会宇、戎华刚、申家字、康瑞林、靳玉娟 社会实践
 19 黄河科技学院 电视节目制作 王进军刘灼,纪晓峰,张伟杰,陆晓灿 社会实践
 20 河南中医药大学中医学专业医疗服务社会实践 申意彩牛乐 张玉敏 常学辉王晓辉 社会实践
 21 中原科技学院 模拟导游 赵芳鋆娄娜 王珊 刘娟娟彭璐璐 社会实践
 22 河南中医药大学 创新创业基础 郭婧王晓蕊 申俊超 庞文奇郭薇 社会实践
 23 河南城建学院思政课“四史”综合实践 陈振国程义红、卢华东、丁秋蕊、赵琬 社会实践
 24 河南科技大学跨境电商校、政、企协同创新育人社会实践 陈争辉 曹兰英、周旭东、白冰 社会实践
 25 信阳师范学院 综合实践Ⅱ 胡波张帆、罗妞、井忠勇、尚弦 社会实践
 26 南阳师范学院 学前儿童社会教育 李辉贺林珂,张华,王君萌,郑明 社会实践
 27 河南科技大学生化检验科普实践教育 张丰收左艳君、杨冉、郭守伟、杨保同 社会实践
 28郑州航空工业管理学院 信息调研 莫祖英徐佳佳,郭佳,郭锐,齐云飞 社会实践
 29 南阳师范学院 模拟法庭 张秀芹张秀芹、郭欣、黄秋娜、王庆善 社会实践
 30 郑州西亚斯学院 《新闻编辑》 陈蓓王利芹、侯冬青、王志丹、孙嫣然 社会实践
 31 郑州轻工业大学 动画创作 潘明歌汤梦箫、傅畅、王威、张国晓 社会实践
 32 许昌学院 表导演基础 张晶晶刘晏良、郭海洋、王晓凡、袁若娟 社会实践
 33郑州工业应用技术学院天然药物认知与创新实践 尹卫平冯亚莉、李珂、梁君、李梦 社会实践
 34 黄淮学院食用菌生产技术应用与推广 王震李莉、朱晓利、李思强、刘军和 社会实践
 35 新乡学院面向“三个服务” 的大学生综合社会实践 周宁 周宁、毛戎、杜鑫森、苏晓哲、李春春 社会实践
 36 郑州大学 工程设计与管理 杨守义宋家友、蒋力、薛琦、张延彬 社会实践
 37 南阳理工学院 网店运营 闫旭刘新飞 苏锦 史彰民郭永奇 社会实践
 38 河南农业大学土地利用规划学 “五位一体”、“三三二”实践教学 栗滢超 栗滢超 蔚霖 冯新伟孟庆香 王秀丽 社会实践
 39 郑州轻工业大学 食以安为先 景建洲董彩文 王楠  杜娟孙新城 社会实践
40河南大学社区护理学李博王艳梅 耿慧霞社会实践
 41 河南师范大学 现代推销技术 张景龙董雪冰、侯宏伟、段宏伟、崔保军 社会实践
 42 周口师范学院 环境影响评价 陈亚红陈亚红,李运林,朱超胜,韩松芳,陈春华 社会实践
 43 郑州大学 社区卫生服务 张景华孙亮,王乔,叶贝珠,杨伟民 社会实践
 44 河南财政金融学院 包装设计 高飞许家德、郭浩、李海翔、王莉 社会实践
 45 河南农业大学 军事理论 徐峰徐峰 郭治鹏 韩笑 黄笑 李盼 社会实践

未经允许不得转载:新闻1+1网 » 河南省第二批一流本科课程公示名单【社会实践】

赞 (0)